8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за неоказанные услуги, если мы уехали с турбазы?

Добрый день! У нас произошла такая ситуация, мы приехали на Турбазу отдыхать, заплатили за проживание в номере за сутки, но в номер так и не заселились , так как пришлось уехать по семейным обстоятельствам , друзья заплатили наличными, а мы рассчитались картой, заполнили заявление на возврат денежных средств, нам пообещали вернуть в течении недели, но в данный момент хозяин Турбазы отказывается возвращать денежные средства, комментируя что наши семейные обстоятельства его не волнуют, т.к. это продажа невозвратных услуг. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Спасибо

12 декабря 2017, 11:20, Алена, г. Уфа
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Нужно читать условия договора, который Вы заключали с турбазой, какие условия Договор предусматривает о расторжении договора. По Закону РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что ВЫ можете расторгнуть договор, оплатив фактически понесенные расходы исполнителю. Но исполнитель вправе заявить, что номер был забронирован, он его уже не смог перепродать или сдать кому-либо и потому потерял выгоду в размере 1 суток — фактически понесенные расходы.

12 декабря 2017, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за товар, если мне его отремонтируют?
Здравствуйте! На днях приобрела брендовые часы женские кварцевые, механические. Из функций у часов- только одна: показывают время. Часы продавались со скидкой, но не были уценены. В магазине часы исправно работали. Никаких дефектов мною замечено не было. Спустя сутки после покупки часы перестали идти. Мой супруг подзавел их. Они стали работать. Через несколько часов механизм остановился. Мы обратились в магазин, где был приобретен данный товар. Продавцы в магазине прослушали мою жалобу, но возвратить денежные средства отказались, несмотря на то, что я им упоминала Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года №55. В данном документе указано, что можно вернуть деньги ( так как часы кварцовые, и из функций у них-всего одна). Сотрудники торговой точки направили к мастеру сервисного центра, который обслуживает данный магазин. Мастер посмотрел часы, удивился, что батарейка в часах стоит по диагонали.Хотя часы были новые. Не бывшие в употреблении. Он заменил батарейку, сделал отметку в гарантийном талоне. Выйдя из магазина, через 15 минут часы снова перестали работать. Пришлось вновь возвращаться в торговую точку. Часы приняли, сказали что отремонтируют в течение 45 суток, может чуть раньше. Выдали приемную накладную. От часов у меня на руках остался чек, и данная накладная, а также упаковка с аксессуаром. Что делать, если магазин откажется возвращать деньги? Могу ли я вернуть денежные средства за товар, если мне его отремонтируют?
12 ноября 2020, 11:19, вопрос №2909572, Алла, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть денежные средства за услуги которыми не пользовался
здравствуйте! как можно расторгнуть договор с интернет провайдером без написания заявления о расторжении договора при этом вернуть денежные средства за услуги которые не получал по причине того, что я переехал в другой город и пользовался услугами другого провайдера!
30 июня 2020, 19:40, вопрос №2811357, Александр Геннадьевич Иванов, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за услугу, которую я не получал, если она указана в чеке?
Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть денежные средства за услугу которую мне пробили в чек но данной услуги я не получал
15 июня 2019, 06:04, вопрос №2398876, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
Здравствуйте! В 2015 году взяли с бывшим мужем ипотеку, внесла свои денежные средства в размере 100 тыс.руб. на первоначальный взнос. В 2016 году был развод, на квартиру не претендую. Обещали выписать из ипотечного договора и вернуть денежные средства. Но на данные момент ничего не сделали. Ждать уже не возможно. Есть скрины переписок, где только одни обещания. Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
27 мая 2019, 09:15, вопрос №2372409, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Каким образом можно вернуть денежные средства за услуги, оплаченные кадровому агентству?
Каким образом вернуть денежные средства за услуги оплаченные кадровому агентству по поиску работы?на протяжении почти 4 месяцев нет вызова на работу, в КА постоянно сообщают вот-вот отправят, но результат нулевой.
15 апреля 2018, 17:56, вопрос №1967958, Михаил, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017