Как действовать при увольнении с работы без причин, если отработала более трех лет?

Здравствуйте! Работала в одной из компаний без оформления трудового договора и официального оформления три с половиной года,с одной должности меня перевели на другую по моей инициативе,можно сказать повысили,но через неделю мне позвонили и сказали что работать больше на данной должности не буду.Везских причин на это не обяснили.Что мне делать в данной ситуации,меня просто выбросили на улицу.

, Светлана, г. Клинцы

Добрый день! Вы можете обратиться в суд, для начала за признанием наличия фактических трудовых отношений с работодателем и обязании его оформить их надлежащим образом. Можете прикладывать к заявлению все имеющиеся у Вас документы, связанные с выполнением трудовой функции, также подойдут свидетельские показания, фото и видеоматериалы. Нужно доказать, что Вы работали в организации, но работодатель в нарушение законодательства не оформил трудовые отношения надлежащим образом. Затем уже пусть попробует уволить Вас по всем правилам ТК. Если это сделает, сможете попробовать оспорить при наличии оснований.