8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если уволили спустя 3,5 года неофициальной работы?

Здравствуйте! Работала в одной из компаний без оформления трудового договора и официального оформления три с половиной года,с одной должности меня перевели на другую по моей инициативе,можно сказать повысили,но через неделю мне позвонили и сказали что работать больше на данной должности не буду.Везских причин на это не обяснили.Что мне делать в данной ситуации,меня просто выбросили на улицу.

12 декабря 2017, 11:15, Светлана, г. Клинцы
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Светлана, добрый день.

По возможности Вам необходимо зафиксировать (при помощи свидетелей или иным способом) тот факт, что Вас не допускают до выполнения Ваших трудовых обязанностей. Это нужно, чтобы в последствии было проще доказать тот факт, что Вы не прогуляли, а Вас не допустили до рабочего места.

Далее Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми, обязании заключить трудовой договор, требованиями о компенсации за вынужденный прогул. Если Вы работали 3 года, то доказательств вашей работы, думаю, найдется достаточно.

12 декабря 2017, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Идти в суд признавать отношения трудовыми, требовать заключения трудового договора, а также требовать произвести все причитающиеся Вам выплаты. Обращаться Вам надо в районный суд по Вашему месту жительства либо по месту нахождения работы, госпошлину оплачивать не нужно. Не забывайте о сроках исковой давности по ст. 302 ТК РФ.
Информация взята с сайта http://buduprav.ru/theme/865?s...

12 декабря 2017, 11:38
0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно подавать исковое заявление о восстановлении на работе, со взысканием компенсации вынужденного прогула и морального вреда. В процессе надо будет доказать факт трудовых отношений.

Можете ещё обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы работодателя привлекли к ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права


1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем,
— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Остались нерешённые вопросы?


Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

12 декабря 2017, 11:39
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Светлана, чтобы восстановиться на работе, взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда, необходимо доказать, что Вы состояли в трудовых отношениях с данной компанией.

Само по себе отсутствие трудового договора, приказа о приеме на работу и увольнении, а также должности в штатном расписании не исключает возможности признания отношений трудовыми — при наличии в этих отношениях признаков трудового договора. К характерным признакам трудового
правоотношения относятся: личный характер прав и обязанностей работника; обязанность работника выполнять определенную, заранее обусловленную трудовую функцию; подчинение работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда; возмездный характер (оплата производится за труд).


(Определение Верховного Суда РФ от 24.01.2014 N 18-КГ13-145)

Доказательства трудовых отношений именно в Вашем случае зависят от многих факторов, в том числе от тех обязанностей, которые Вы исполняли. Поэтому если Вам необходимо детальная консультация либо помощь в составлении заявления в суд, напишите мне в личные сообщений на данном сайте.

12 декабря 2017, 12:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, мне 35 лет на работе требуют военный билет, у меня есть приписное свидетельство, но я не служил и
Добрый день, мне 35 лет на работе требуют военный билет, у меня есть приписное свидетельство, но я не служил и повестки не подписывал, грубо говоря уклонился, как получить военный билет и что не нужно говорить или писать в военкомате?
30 июля 2020, 12:17, вопрос №2832422, Александр, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить выплату по программе "молодая семья", если нам нет 35 лет, есть дети, но у супруга нет постоянной регистрации?
Могу ли я получить выплату по программе «молодая семья», если нам нет 35 лет, есть дети, но у супруга нет постоянной регистрации ? Я с детьми подписана у родителей, там меньше 10 кв метров на каждого
22 апреля 2020, 19:29, вопрос №2752219, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью, магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену, законно ли это?
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью , магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену , законно ли это ? При том что еще один их магазин есть ,где работают все родственики начальства!
16 апреля 2020, 07:49, вопрос №2745306, Дарья, г. Москва
4 ответа
Медицинское право
Что грозит врачу, который сделает вазэктомию человеку, если пациенту нет 35 лет, нет детей и мед показаний?
Что грозит врачу, который сделает вазэктомию человеку, если пациенту нет 35 лет, нет детей и мед. показаний? Согласие было дано, было написано письменное заявление от пациента. Но ему меньше 35 лет. По закону такая операция может проводится только по достижению этого возраста. Что грозит врачу за нарушение закона? № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», глава 6, статья 57. Спасибо.
28 января 2020, 22:21, вопрос №2664163, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли, если по наступлению 35 лет лишился права на получение субсидии по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"?
Законно ли, если по наступлению 35 лет лишился права на получение субсидии по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"?
12 августа 2017, 11:23, вопрос №1722164, Екатерина, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017