Как решить вопрос с приватизацией при прописке в снесенном доме?

Добрый день!

Бабушка купила дом в 70-х годах и прописалась там. После этого в этом же доме сельский совет прописывал еще людей. Сейчас при попытке приватизировать его выяснилось, что по документам в россреестре этот дом был снесен еще в 70х и там нельзя было никого прописывать. Как можно разрешить данную ситуацию?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

… Сейчас при попытке приватизировать его выяснилось, что по документам в Росреестре этот дом был снесен еще в 70х и там нельзя было никого прописывать...

Елена

Ситуация не совсем понятна, т.е. дом в настоящее время по факту существует, а по документам Росреестра он снесен? Имеются ли у Вас какие-либо документы на право собственности? Где проживает Ваша бабушка?

… После этого в этом же доме сельский совет прописывал еще людей... Елена

Вам также необходимо попытаться  разыскать остальных жильцов (прописанных) в данном доме и всем обратиться в Суд для признания факта существования дома.

Для начала думаю, Вам лучше обратиться  в Прокуратуру. Необходимо подготовить текст жалобы, изложить все обстоятельства и попросить провести проверку по данному факту.

С уважением,