8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заполнять все строки в форме Р14001 лист Б, при смене только почтового индекса?

В форме №Р14001 лист Б, при смене ТОЛЬКО почтового индекса, нужно ли заполнять остальные строки?

12 декабря 2017, 08:46, Инна, г. Нарьян-Мар1
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Инна, согласно Требованиям к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001), утвержденным Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, лист Б заявления «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заполняется с учетом положений пункта 2.3 указанных Требований.

Пунктом 2.3 Требований установлено, что в разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.

В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 — 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 — 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 — 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 — 2.5 не заполняются.

Таким образом, во избежание отказа в регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ, рекомендую заполнить адрес полностью.

12 декабря 2017, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли заполнять какую-то другую форму, кроме Р13001?
Здравствуйте, сейчас меняем адрес ООО в пределах Санкт-Петербурга, сведения об адресе находятся в уставе. Хотелось бы удалить их из устава, указать просто Санкт-Петербург (чтобы при следующей смене офиса не вносить изменения в устав). У меня возникли сложности с заполнением формы Р13001, не знаю что писать на листе Б, правильно ли я поняла, что там нужно указать только код города (78), нужно ли указывать там индекс? Нужно ли заполнять какую-то другую форму, кроме Р13001?
22 октября 2020, 12:55, вопрос №2892822, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Форма Р14001 для АО. Смена единственного акционера и директора
По разделу имущества поменялся единственный акционер и соответственно директор АО. Правильно ли я понимаю и вопросы: 1. Нужно подавать Р14001 (так как устав не меняется). 2. Можно отразить оба изменения в одном заявлении. 3. Нужно ли заполнять листы А и Б, если название и адрес не меняется? 4. Лист Д заполняем на смену учредителя (акционера), лист К — на смену директора. 5. Если заполняется лист Д, то нужно ли заполнять пункты 4.1 и 4.2 (доли в уставном капитале). 6. Нужно ли заполнять лист И, если держатель-регистратор реестра акционеров не меняется? 7. На руках имеется Решение (заверенное держателем реестра акционеров), Приказ о смене директора от единственного акционера и выписка от держателя реестра акционеров о составе акционеров. Нужно ли эти документы прилагать к заявлению в налоговую? 8. Ранее относил Р14001 только на смену директора (не учредителя/акционера) нотариусу. Он заверять отказался, так как в выписке значился старый акционер. Это правильно? Если я теперь снова понесу на заверение форму Р14001 — там же снова по выписке будет старый акционер, как же тогда сменить и то и то одним заявлением? Или надо всё-таки 2 отдельных заявления делать? 9. По ФЗ должна быть пошлина. На горячей линии налоговой сказали, что пошлина не платится. Так платится или нет?
26 мая 2020, 22:28, вопрос №2777166, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать заявление по форме Р14001?
У держателя реестра акций произошла смена организационно-правовой формы (ЗАО перешло в АО). Нужно ли подавать заявление по форме Р14001 и какие сопутствующие документы нужно приложить ?
31 мая 2019, 05:41, вопрос №2379060, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли заполнять часть 2 листа Р заявления Р14001 при смене генерального директора?
Добрый день. Для подачи в фнс Нужно ли заполнять часть 2 (огрн/инн) листа Р заявления Р14001? Прошу аргументировать ответ.
02 февраля 2019, 15:05, вопрос №2246353, Таня, г. Москва
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужно ли заполнять все данные на листе "Е" заявления на госрегистрацию юр лица на гендиректора?
Здравствуйте!! Скажите, нужно ли заполнять все данные на листе Е заявления на госрегистрацию ЮЛ на гендиректора(паспортные данные, место жительства, др.)? Спасибо…
13 октября 2018, 13:21, вопрос №2133411, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017