8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выплата по полису страхования от несчастных случаев?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация… у меня умер родственник (биологическая смерть). Я прямой наследник. У родственника имелся полис страхования от несчастных случаев «Оберег» страховой компании МСК «Страж» им С. Живаго. Видимо он его заключил, когда оформлял страховку на автомобиль. При попытке обратиться за консультацией в эту страховую компанию узнал, что у нее отозвали лицензию. Правил страхования к полису приложено не было. Мне непонятна суть этого полиса…

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на какие-либо выплаты по данному договору (скан прилагается) или нет и куда я могу обратиться?

    полис1
    .jpeg
Уточнение от клиента

На бланке имеется подпись страхователя и все его личные данные, они затерты в фотошопе.

12 декабря 2017, 08:30
12 декабря 2017, 08:05, Евгений, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Проблема в том, что данный полис даже не подписан страхователем (застрахованным лицом), страховые случаи также не определены. То есть это просто бумажка, не имеющая юридической силы.

При попытке обратиться за консультацией в эту страховую компанию узнал, что у нее отозвали лицензию.

Если бы документ был оформлен надлежащим образом, были ясны условия и стояла бы подпись застрахованного, то можно было бы посоветовать обратиться к правопреемнику если таковой имеется.

12 декабря 2017, 08:24
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Барнаул

Елена, документ подписан страхователем - моим умершим родственником, просто данные специально стерты в фотошопе.

12 декабря 2017, 08:27

А галочку в страховых случаях тоже стерли или ее не было? У Вас тогда получается, что и страховой случай не определен. Шансов на получение страхового возмещения на мой взгляд нет.

12 декабря 2017, 08:34
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

у меня умер родственник (биологическая смерть)

Евгений

А какая еще смерть может быть? Причина смерти какая? Если несчастный случай, то можно попытаться.

Можете обратиться в страховую компанию с заявлением. Согласно п.5 ст.32.8 ФЗ об организации страхового дела

5. До истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан:
1) принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;
2) исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
3) осуществить расторжение договоров по оказанию услуг страхового брокера.

12 декабря 2017, 08:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможна ли выплата алиментов без оформления соглашения у нотариуса?
Добрый день. Возможны ли выплаты алиментов простым переводом на карту бывшей супруге, с сохранением чеков переводов? не составляя соглашения о выплате алиментов у нотариуса. Либо возможно ли открыть счет в банке на имя ребенка с правом матери снимать деньги?
25 сентября 2018, 07:37, вопрос №2115230, Иван Дудкин, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможна ли выплата наследнику первой очереди накопительной пенсии умершего наследодателя?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможна ли выплата накопленной пенсии за трудовой стаж, при условии что человек (моя мама) умерла в 54 года (в апреле 2018г.), т.е. она продолжала работать и получала пенсию с 50 лет до даты смерти. Месячную выплату, которую мать не успела получить, выплатили. Меня интересует остальная не выплаченная часть пенсии.
25 августа 2018, 10:55, вопрос №2088240, Роман, г. Магадан
1 ответ
Гражданское право
В ООО три учредителя, один из них подал заявление на выход из общества и требует выплаты суммы чистых активов и нераспределенной прибыли, правомерно ли это. Возможна ли выплата только чистых активов
В ООО три учредителя, один из них подал заявление на выход из общества и требует выплаты суммы чистых активов и нераспределенной прибыли, правомерно ли это. возможна ли выплата только чистых активов
22 июня 2016, 21:34, вопрос №1292710, алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможны ли выплаты после ДТП через союз страховщиков?
Возможны ли выплаты после ДТП через союз страховщиков (полис ОСАГО), если виновник аварии скрылся с места происшествия?
15 июня 2016, 17:35, вопрос №1285461, Мережкин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017