Как получить единовременную выплату накопительной части пенсии в НПФ?

Добрый день.Как мне получить единовременную выплату накопительной части пенсии в Негосударственном пенсионном фонде .Я проживаю в Челябинской области село Ункурда,на пенсии с 14.10.2016г. Куда обратится и что делать ? подскажите пожалуйста.

, Альфина, г. Челябинск

Добрый день! Если Вы вышли на пенсию по возрасту и стаж работы на предприятиях у Вас не менее 5 лет, то Вы вправе такую выплату получить. Обратиться Вам нужно в Ваше отделение пенсионного фонда (по месту жительства). Если у Вас в населенном пункте имеется МФЦ, можете обратиться туда. В течение 1 месяца с момента получения заявления ПФ должен принять решение о единовременной выплате накопительной части пенсии либо мотивированном отказе.