Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Добрый день! У меня вот такая проблема, снимала место в помещении в аренду, помещение сгорело, можно рассчитывать на какую либо компенсацию?

, Ольга, рп. Винзили
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый день. Здесь всё будет зависеть от того, что будет в документах пожарников. Они составят акт о пожаре, дознаватель вынесет либо постановление об отказе в ВУД, либо о возбуждении дела. Там будет указана причина и, соответственно, по чьей вине это произошло. 

В соответствии с ч.1 т.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день, а причину пожара установили?)многое от этого зависит)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли оформить какую-либо доверенность на физическое лицо для получения посылки или нет?
Груз из-за рубежа был отправлен через ups в Россию. Однако в указанный на посылке регион он не дошёл. Груз находится во Внуково, в грузовом терминале. Специалист по таможенному оформлению ups не выпускает груз и предлагает подъехать для самостоятельного оформления груза, так как в посылке находятся немаркированные товары. Получатель, указанный на посылке, не может приехать из другого региона в Москву. В ups сообщили, что по доверенности другой человек не сможет получить и оформить посылку. Нужно только личное присутствие, либо альтернативный брокер. Что делать в данном случае? Можно ли оформить какую-либо доверенность на физическое лицо для получения посылки или нет? Спасибо
, вопрос №3166266, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Положены ли папе какие либо компенсации от ОСАГО?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего папы машина застрахована только в ОСАГО, в июне 2020 года, наркоман камнем на стоянке перед домом разбил заднее стекло машины вдребезги , приехала полиция , оформили все как положено, через время наркомана нашли , был суд ему присудили возмещение ущерба в размере 20 000 тыс руб, открыли по нему исполнительное производство...Положены ли папе какие либо компенсации от ОСАГО? В страховой компании ему ничего внятно сказать не могут..
, вопрос №3199064, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
И можно ли рассчитывать на материальную компенсацию?
Сбил автомобиль на пешеходном переходе, не уступил дорогу пешеходу, хотя двигался достаточно далеко, чтоб заметить и остановится + скрылся с места дтп, в данный момент у меня перелом лодыжки с подвывихом стопы и сотрясение мозга , осталась без работы, как минимум на месяц, в семье я работаю одна, муж состоит на бирже + есть ребёнок маленький, так же ещё разбился телефон, вопрос, что вообще может грозить водителю? И можно ли рассчитывать на материальную компенсацию?
, вопрос №3267252, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли его каким-либо образом привлечь к ответственности
Добрый вечер. Год назад я оформила кредит на своё имя, но платил за него другой человек. Некоторое время назад он перестал выходить на связь. Делала платёж, соответственно, я сама. Можно ли его каким-либо образом привлечь к ответственности. Есть доказательства, что деньги нужны были именно ему, его обещания оплачивать и переводы на мою карту для оплаты.
, вопрос №3304416, Полина, г. Ревда
Гражданство
И можно ли оформить какую-либо доверенность, чтобы я могла сама вставать на учет в дальнейшем?
Я и мой отец - иностранные граждане Республики Казахстан без рвп, внж и т.д. Отец имеет в собственности квартиру. Вопрос: может ли он поставить меня на миграционный учет, зарегистрировать меня в этой квартире? И можно ли оформить какую-либо доверенность, чтобы я могла сама вставать на учет в дальнейшем?
, вопрос №3359637, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017