Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей . Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?

, Магомед, г. Москва

Здравствуйте. Даже если травма получена по неосторожности, это не лишает Вас права на страховые выплаты, если повреждение признано полученным в период прохождения военной службы и оформлено надлежащим образом. Перелом лодыжки действительно часто относится к лёгкой военной травме, и страховая выплата около 90 тысяч рублей выглядит как стандартная выплата по обязательному государственному страхованию.

Но кроме страховки многое зависит от того, как именно оформят документы. Очень важно, будет ли это признано:
— военной травмой;
— травмой, полученной при исполнении обязанностей военной службы;
или просто бытовым повреждением.

От формулировки зависит возможность дополнительных выплат, компенсаций и дальнейших последствий для ВВК. Если травма оформлена как полученная при исполнении обязанностей службы на приграничной территории, могут иметь значение и ведомственные выплаты ФСБ, и выплаты по временной нетрудоспособности, и возможные компенсации при осложнениях.

Также имеет значение:
— оформлен ли акт о травме;
— что указано в справке ВВК;
— находились ли Вы непосредственно на службе в момент падения;
— были ли нарушения с Вашей стороны.

Поэтому сейчас очень важно внимательно следить за оформлением документов и не подписывать формулировки, которые могут занизить статус травмы.

Если хотите, могу помочь разобраться, какие именно выплаты могут быть положены в Вашей ситуации и на что обратить внимание в документах ВВК и служебной проверки.