8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничение доступа к прилегающей территории МКД?

Добрый день! Я проживаю в старом фонде-двор "колодец". Вход в парадную со двора. В арке установлены ворота с автоматическим доступом через ключ. Во дворе паркуют машины жильцы дома, в том числе проживающие в подъездах, вход в которые расположен с улицы. Мне как собственнику жилья не попасть на собственном автомобиле во двор. Ворота устанавливались без моего согласия. Ключ я не получала и все мои попыти его получить были безуспешны. Подскажите что мне в данной ситуации.

11 декабря 2017, 23:19, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Юрист, г. Москва

В начале надо разобраться с земельным участком к которому ограничен доступ воротами. Если такой участок сформирован, и предоставлен для эксплуатации жилого дома в котором вы имеете в собственности квартиры, то вы в силу закона являетесь собственником земельного участка вместе с остальными хозяевами помещений в вашем жилом доме. В этом случае, вы от любого лица имеете права требовать право пользования, в том числе и для постановки вашего авто, данным земельным участком. В случае, если вам не дают ключи, обратиться в милицию, потом в суд.

В том случае, если участок не сформирован для эксплуатации вашего дома (посмотрите в публичной кадастровой карте), тогда вообще никто не имеет права ограничивать проход и проезд на данную территорию. Обратитесь в администрацию города, с просьбой провести контроль соблюдения земельного законодательства теми лицами, которые преграждают въезд на территорию.

11 декабря 2017, 23:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли ограничение гражданской правоспособности?
Супруги Акимовы выдали друг другу расписки о том, что все имуще- ство, которое принадлежит им лично, они завещают друг другу и не будут упоминать в завещании своих совершеннолетних детей, имеющихся у каждого из них от первого брака. Спустя год Акимова умерла. В ее завещании, удосто- веренном нотариусом, предусматривалось, что все принадлежащее лично ей имущество она завещает в равных долях двум детям от первого брака. Акимов обратился в суд с иском о признании завещания супруги недействительным на том основании, что при его составлении Акимова грубо нарушила их соглаше- ние, оформленное распиской. Возможно ли ограничение гражданской правоспособности? Будет ли удовлетворен иск Акимова
11 января, 17:12, вопрос №2957733, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли ограничение на выезд из страны при имеющейся задолженности?
Имеется судебная задолженность 3000 рублей от 10.01.2019 Вылет 02.03.2020 Возможно ли ограничение на выезд из страны ?
25 февраля 2020, 19:09, вопрос №2696518, Алена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли ограничение на выезд из страны из-за долга для неработающего пенсионера?
Возможно ли ограничение на выезд из страны для неработающего пенсионера? Вопрос ещё ,если жолг больше 10 тыс ,но в суд не обращались ,то можно ли выехать?
14 ноября 2019, 13:30, вопрос №2587900, марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли ограничение дееспособности, если гражданин является ИП?
Возможно ли ограничение дееспособности если гражданин является и. П. Если он в связи с злоупотреблением алкоголя ставит под угрозу семейное положение,если мне отказали в суде,по причине того,что для индивиального предпринимателя нет условии ограничения в дееспособности
14 декабря 2017, 19:55, вопрос №1846298, слава, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли ограничение дееспособности, если гражданин является предпринимателем?
возможно ли ограничение дееспособности если гражданин является и. п. если он в связи с злоупотреблением алкоголя ставит под угрозу семейное положение?
14 декабря 2017, 18:59, вопрос №1846235, слава, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017