8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать комиссию приставам?

Подскажите, пожалуйста выплатила долг напрямую банку, с судебными приставами контакта не имела ни каких писем и приходов по адресу не было. Общалась только с сотрудниками банка. Оплатила долг через год после передачи судом в приставы исполнительного листа. Должна ли я оплачивать приставам комиссию?

11 декабря 2017, 22:39, Асель, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вас обязаны ознакомить о возбуждении исполнительного производства под распись, либо заказным письмом с уведомлением. В случае, если этого не сделано, вы праве не платить исполнительный сбор. Право на исполнительный сбор 7% возникает у судебных приставов после 5 ти дней отведённых законом для добровольного погашения требований по исполнительному листу. Лучше урегулировать вопрос с банком об отзыве исполнительного листа. У банка, как взыскателя есть право на прекращение совершения исполнительных мер в адрес должника. Это существенно сэкономит Ваше время.

12 декабря 2017, 01:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
Здравствуйте! Должны ли военным морякам оплачивать 37дневный карантин перед выходом в море? Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
14 апреля, 12:03, вопрос №3027305, дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
И правомерно ли оплачивать проезд приставов(со своего кармана)?
День добрый.Вопрос:Человек совершил преступление в другом регионе(экономическое).В данный момент за ним летят судебные приставы,чтобы доставить на суд первой инстанции.Если ему дадут условно,то на какие средства ему вернутся домой(в кармане ни копейки).И правомерно ли оплачивать проезд приставов(со своего кармана)?.Видеоконференция не проходит.и без участия тоже.Помогите.
13 февраля, 05:22, вопрос №2983542, Александр, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации
Я собственник частного дома в котором никто не прживает. Имеются приборы учета,газ, вода, электричество. Ежемесячно передаю нулевые показания. Прислали квитанцию за вывоз ТБО. Должен ли оплачивать за не оказанные услуги.Проживаю в этом же городе и оплачиваю за комунальные услуги по месту регистрации.
25 ноября 2020, 11:46, вопрос №2920070, фатих, г. Бугульма
1 ответ
Налоговое право
Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
Здравствуйте! Если я отправляю деньги со своего счета, на счёт другого физлица. Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
15 августа 2020, 21:17, вопрос №2842913, Denis, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторного лечения?
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторно-курортного лечения? Ситуация такая - ребенок инвалид, возраст 2 года, зарегистрирован и проживает во Владимирской области(не отказан от санаторно курортного проезда и лечения по ИПР). Находился на лечении в ФГБУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ. Для продолжения лечения там была выдана санаторно курортная путевка в ФГБУ Детский ортопедический санаторий "Пионерск" Калининградской области, город Пионерский. При обращении в департамент здравоохранения Владимирской области для оформления талона №2( талон для оплаты проезда к месту лечения и обратно) департамент отказал в выдаче талона, ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.12.2004 № 864 и приказ Минздрава и соц развития России от 5.10.2005 № 617. "Ввиду того , что путевка на санаторно-курортное лечение в санаторий "Пионерск" оформлена и выдана НИИ город Иваново, департамент здравоохранения администрации Владимирской области оформить талон № 2 не правомочен. Для оплаты проезда путевка должна быть выдана только Департаментов либо ФСС". На сколько законны их действия и правы ли они, что мы должны оплачивать теперь полностью проезд сами?? В свою очередь департамент города Иваново по такой же путевке не отказывает в выдаче талона № 2 детям инвалидам проживающим на территории Ивановской области.
30 марта 2018, 11:39, вопрос №1951563, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017