8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право подать кассацию в гражданскую коллегию Верховного суда России?

Мы обжаловали не законное на наш взгляд увольнение. Районный суд нам отказал. Мы подали апелляцию в гражданскую коллегию Верховного Суда республики. Там получили отказ. тогда мы направили Кассацию в Президиум. Судья вынес определение об отказе в передаче нашей кассации для рассмотрения на заседании президиума. Пока суть да дело время (6 месяцев) отведенное на кассационное обжалование истекло. Имеем ли мы право подать кассацию в гражданскую коллегию Верховного Суда России или нам подавать надзорку?

11 декабря 2017, 19:02, Валерий Антонович Бадмаев, г. Элиста
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Валерий Антонович!

Если истекли 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, то Вам необходимо одновременно с подачей кассационной жалобы подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В противном случае Верховный суд РФ вам просто вернет вашу кассационную жалобу без рассмотрения по существу.

2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

2.2. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

11 декабря 2017, 20:35
1
0
1
0

И Вам спасибо! Удачи!

12 декабря 2017, 13:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли банк подать в суд снова, имеет ли право подать в суд только на проценты?
Добрый день! Через приставов выплатила кредит. Банк звонит и просит доплатить 95 000 рублей процентов, которые "накапали" за тот период пока я платила приставам. Скажите что мне делать? Как избежать оплаты процентов? Сможет ли банк подать в суд снова, имеет ли право подать в суд только на проценты? Спасибо
04 октября 2020, 10:11, вопрос №2877185, Татьяна, г. Череповец
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право прокуратура обжаловать решения Верховного суда РФ?
В Генеральной прокуратуре обсуждали возможность обжалования судебных решений Верховного Суда РФ, вступивших в законную силу. Возможно ли обжалование судебных решений Верховного Суда РФ? Имеет ли право прокуратура обжаловать судебные решения Верховного Суда РФ?
03 апреля 2020, 12:01, вопрос №2731840, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
Гражданское право
Имеем ли право подать новую Кассацию в порядке Сплошной Кассации?
Был осужден в 2016г, прошёл Апелляцию, Кассацию и подавал одну Жалобу в Верховный Суд. Имеем ли право подать новую Кассацию в порядке Сплошной Кассации?
15 ноября 2019, 14:43, вопрос №2589188, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?
Судом первой инстанции мне было отказанов УДО,аппеляционный суд оставил постановление без изменения. Могу ли я подать кассационную жалобу в верховный суд РФ.,менуя кассационный суд Мордовии. Я отбываю наказание в мордовии
24 июня 2019, 10:13, вопрос №2410412, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать кассацию сразу в Верховный суд РФ?
Здравствуйте. Если областной суд не удовлетворил аппеляционную жалобу, можно ли подать кассацию сразу в Верховный суд РФ? И входит ли в оклад совмещение? Спасибо.
25 марта 2016, 04:14, вопрос №1194631, Оксана, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017