С какого возраста ребенок может ставить подпись в документе о приеме товара?

Здравствуйте, юристы!

подскажите пожалуйста, с какого возраста ребенок 16 лет может ставить подпись в документе о приеме товара и об отсутствии претензий?

дело в том, что привезли мебель, девочка расписалась и не посмотрела мебель, а там стекло треснуто.

теперь не знаем, что делать, компания говорит, что раз подпись есть, то ремонтировать ничего не будет.

, Луиза, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело даже не в том, что ребенок принял товар, а в том, что товар должен был принять покупатель или лицо уполномоченное покупателем (на основании доверенности), коим ребенок как я понимаю не является. В этом случае доставка (продавец) по сути не имела права передавать товар. В данном случае товар передан не уполномоченному лицу, а акт приема передачи не свидетельствует о том, что товар вручен покупателю. Вы вполне можете на это ссылаться при предъявлении своих требований.