Как получить расчетный лист, если я не согласна с лишением премии?

Имеет ли право работодатель не выдавать расчетные листы.и можно ли ссылаться на 136статью тк рф,что бы его получить.?

Лишили премии,основанием этого стало отсутстиве больничного листа в первый день болезни.дословно сказала,что должна была принести больничный в день,когда вызывала врача(мое состояние естественно никто не учитывал)имеют ли право лишать 100%премии и как с этим бороться

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Имеет ли право работодатель не выдавать расчетные листы.и можно ли ссылаться на 136статью тк рф, что бы его получить.? Лишили премии, основанием этого стало отсутстиве больничного листа в первый день болезни.дословно сказала, что должна была принести больничный в день, когда вызывала врача

Елена

Здравствуйте

больничный приносят после того как он будет закрыт а никак не в день его открытия

мое состояние естественно никто не учитывал)имеют ли право лишать 100%премии и как с этим бороться

Елена

премии это право работодателя а не его обязанность- так что тут крайне сложно что либо доказывать и требовать

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеет ли право работодатель не выдавать расчетные листы.и можно ли ссылаться на 136статью тк рф, что бы его получить.?

Елена

Да, можно требовать выдачи расчетного листка на основании ст. 136 ТК РФ, а также на основании ст. 62 того же Кодекса.

Лишили премии, основанием этого стало отсутстиве больничного листа в первый день болезни.дословно сказала, что должна была принести больничный в день, когда вызывала врача(мое состояние естественно никто не учитывал)имеют ли право лишать 100%премии и как с этим бороться

Елена

По факту данного нарушения Вы можете обратиться в гос. инспекцию труда в Вашем регионе.