Могу ли я отказаться от комнаты в общежитии, которую предлагают взамен непригодного жилья?
Я проживаю в деревянном доме на 3 семьи. Моя квартира 14кв.м признана непригодной для проживания и не подлежит капитальному ремонту. Я стою на очереди как малоимущая и мне положено не менее 33 кв.м. В замен мне предложили комнату в общежитии 18 кв.м. Но там страшно жить с ребенком, в коридоре ремонта не делали никогда, живут одни алкоголики. Имею ли я право отказаться от этого жилья?
Добрый день. Можете отказаться. Если Ваши права будут нарушены, то имеете право обратиться в суд для защиты своих прав.
Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ. КАС РФ
Статья 124. Административное исковое заявление 1. Административное исковое заявление может содержать требования: ...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия); ...
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.