На какие статьи стоит ссылаться в суде по данному делу?

Двухквартирный дом.земля 13 соток закреплена в бессрочное пользование. Но не определены координаты участка.Администрация города Ельня отмежевала участок для продажи с аукциона. Этот участок начинается в 2 метрах от окон дома и далее занимает весь наш огород с садом баней сараями туалетом скважиной воды.они продают этот участок с аукциона. Мы вообще узнаем обо всем случайно через 5 месяцев. Все делали в наше отсутствие .

Подаем в суд .но хотелось бы знать на какие статьи нам ссылаться. ...в маленьком городе. могут побояться идти против власти.такова действительность.

Поэтому хотелось бы подучиться перед судом.Администрация отвечает что они ничего не нарушили.а у нас теперь даже туалета нет.

А нам хотят теперь выделить землю перед домом.где была дорога.проходит газ и свет.

  • 20171128_075919
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Подаем в суд.но хотелось бы знать на какие статьи нам ссылаться.… в маленьком городе. могут побояться идти против власти.такова действительность.

На ст. 39.20 ЗК РФ можно опереться, но для этого нужно оспаривать само межевание.

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Ирина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!