Может ли гос организация требовать предоставление оригинала выписки?

Подскажите, может ли гос. организация (АО) требовать предоставление ТОЛЬКО оригинала выписка с синей печатью для участия в запросе котировок, тогда когда налоговая допускает равнозначности электроной выписки с эцп и в бумажной форме с оригиналом печати?

, Маша, г. Владимир

Добрый день, Мария

действительно некоторое время назад заказчики принимали наравне с бумажным еще и вариант распечатанной выписки с ЭЦП. Новые требования заказчиков связаны с изменением позицииконтролирующих органов, Минфин России выпустил письмо о том, что предоставление выписки в электронной форме возможно только в электронных процедурах, где все документы подписываются с ЭЦП. В иных процедурах допускается предоставление оригинала или нотариально заверенной копии. Вопрос спорный, однако в случае предоставления выписки с ЭЦП заказчик может признать Вас уклонистами и направить сведения в РНП. Обжаловать решение придется в судебном порядке, практика по этому вопросу пока не сложилась