Нужно ли выходить на ревизию после дня увольнения?

Добрый день! В данный момент на работе у меня испытательный срок. Сейчас я на больничном и 4 дня назад написала заявление на увольнение. Т.е. как я понимаю, сегодня мне обязаны предоставить мои документы и произвести расчет. Но работодатель настаивает на ревизии. Подскажите, обязана ли я на нее выходить? И как я могу быть уверена, что за время моего больничного или за эти 4 дня после написания заявления, из магазина ничего не пропало и это не "повесят" на меня? Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Кристина, нашим законодательством предусмотрена обязанность работника предупредить своего работодателя об увольнении за 14 дней. Если вы написали заявление 4 дня назад и вам не подписали заявление на увольнение ранее указанного срока, вы обязаны выйти на работу. Если по итогам ревизии выявиться недостача, ваш работодатель прежде чем «повесить» её на вас обязан будет доказать, что это произошло по вашей вине и вы к этому причастны. Так, что самостоятельно ничего не выплачивайте, по истечении 14 дней даже если вам не подписали заявление, вы можете не выходить на работу. А если в день увольнения вам не выплатят расчётные идите в суд и ещё взыскивайте пеню за просрочку выплат.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько я понимаю, согласно Ст.71 ТК РФ, меня обязаны уволить в 3х дневный срок. Т.е. на сегодняшний день я уже должна быть уволена. Или я ошибаюсь?