8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выходить на ревизию после дня увольнения?

Добрый день! В данный момент на работе у меня испытательный срок. Сейчас я на больничном и 4 дня назад написала заявление на увольнение. Т.е. как я понимаю, сегодня мне обязаны предоставить мои документы и произвести расчет. Но работодатель настаивает на ревизии. Подскажите, обязана ли я на нее выходить? И как я могу быть уверена, что за время моего больничного или за эти 4 дня после написания заявления, из магазина ничего не пропало и это не "повесят" на меня? Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Кристина, нашим законодательством предусмотрена обязанность работника предупредить своего работодателя об увольнении за 14 дней. Если вы написали заявление 4 дня назад и вам не подписали заявление на увольнение ранее указанного срока, вы обязаны выйти на работу. Если по итогам ревизии выявиться недостача, ваш работодатель прежде чем «повесить» её на вас обязан будет доказать, что это произошло по вашей вине и вы к этому причастны. Так, что самостоятельно ничего не выплачивайте, по истечении 14 дней даже если вам не подписали заявление, вы можете не выходить на работу. А если в день увольнения вам не выплатят расчётные идите в суд и ещё взыскивайте пеню за просрочку выплат.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько я понимаю, согласно Ст.71 ТК РФ, меня обязаны уволить в 3х дневный срок. Т.е. на сегодняшний день я уже должна быть уволена. Или я ошибаюсь?

Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2017