Что делать, если новый владелец авто не может оформить на себя машину?

Добрый день!Подскажите пожалуйста:я купила машину в сентябре 2016 года.В договоре купли-продажи продавец указал что ТС продается без гос.номера. В течение 10ти дней продавец не снял свои номера и не повесил другие. И это уже в течение года.Я не могу оформить на себя эту машину.Если я оформлю сейчас машину на себя с этими номерами,а продавец обратиться в суд со старым договогромное, кто будет прав?

, Татьяна, с. Адамовка

Добрый день!

В случае спора будет прав продавец. Однако могу предложить Вам следующий вариант: оформите машину на себя без гос.номера и получите новые гос.номера. Старые Вы можете сдать в ГИБДД как находку (просто нашли на дороге). Гос. номер будет находится в ГИБДД, Вы не нарушили договор. Если продавец потребует свои номера обратно, скажите что Вы их сдали в ГИБДД и он их может восстановить.

Либо просто свяжитесь с продавцом и предложите забрать свои номера.