8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если на меня подали иск в суд?

Выиграл дело по защите прав потребителей, отнес исполнительный лист УФССП. Судебный пристав в рамках исполнительного производства изъял имущество у должника, который к этому времени изменил название компании. Товар пролежал у приставов более месяца и не был реализован и я забрал его себе в счёт погашения части задолженности. И вот я получил судебное уведомление, о том что вызывают в суд в качестве ответчика, хотя в процессе изъятия вещей я не участвовал. Судебный пристав тоже вызывается в качестве ответчика. Почему меня вызывают в качестве ответчика а не свидетеля,? И что необходимо сделать? Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Абакан
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Кто именно подал иск?  детальнее можно ответить только если прочитать исковое.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Абакан

Сдал телефон для ремонта в ООО Прогресс, в течение полутора месяца не отремонтировали, пришел забрать, отвечают не можем найти. На реплику буду обращаться в комитет по защите прав потребителей ответили идите куда хотите. Принес им претензию, ответа не дали, Обратился в полицию, ООО прогресс тоже подал заявление в полицию о краже нескольких телефонов своим же работником , в том числе и моего. В полиции закрыли мой КУСП, т.к. мой телефон оценили в 900 р. При ознакомлении с КУСП обнаружил , что оценили другую модель, которая не является смартфоном. Дошел до начальника горотдела. Обещал, что разберусь. Через месяц пришел ответ за подписью того же дознавателя, теперь в оценке модель телефона указаа была правильно, стоимость чуть выше, но все равно дело закрыли. Обратился в суд. Ответчик на заседания не являлся. Судья позвонил в прогресс, они сказали пусть приходит и забирает свой телефон. Телефон был в не рабочем состоянии, батарея заменена на другую. Сдал телефон в торгово-промышленной промышленную палату для проведения экспертизы. Экспертиза выявила следы не квалифицированного ремонт ( прожёг платы в нескольких местах) , телефон в не рабочем состоянии оценили в 4500 руб. Суд в итоге выиграл, отнес исполнительный лист в УФССП. Ктому времени прогресс стал стандартом. И вот теперь ооо стандарт в лице того же директора подали на судебного пристава и на меня в суд.

Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

скорее всего вас приглашают на беседу по иску о возврате имущества, оторое вы якобы незаконно удерживаете. вам необходимо подать возражение на иск, подкрепить это все копией решения суда, испол.листа, истребовать материалы испол.производства. также, запросите выписку егрюл, чтоб видеть когда фактически прежнее ооо прекратило свою деятельность. конечно удивительно, что при наличии долгов, ооо ликвидировали. не менее удивительно, почему суд не направил вам определение о принятии и возб.дела, и вашем праве подачи возражений. если вы определение не получали, то подавайте устное или письменное ходатайство о переносе судебного заседания на другой срок, т.к. судом не было направленно определение, и вы были лишены возможности подачи возражений в установленный законом срок. по гпк рф это ч.2 ст.150 гпк рф, в арбитражном 137ст.

1
0
1
0
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Андрей!

Предполагаю, иск на Вас подал Конкурсный управляющий Предприятия должника в рамках дела о банкротстве предприятия. Думаю вам необходима юридическая помощь. Сами не справитесь.

0
0
0
0

Исковые требования ООО Стандарт в лице директора не понятны. Выложите иск в интернет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017