Как проверить законность деятельности риелтора и куда подавать жалобу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: "Как проверить законность риелтора (имеетимеет он право оказывать услуги)?какие органы осуществляют проверку законности риелтора? Куда обращаться с жалобой " на оказание услуг риелтора"?"БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

, Алексей, г. Обнинск

Добрый день. Если реэлтер оформлени предпринимателем, в настоящий момент жалобу на его действия можно подать в Роспотребнадзор или прокуратуру.  Так же  можно обратиться с иском в суд. К сожалению деятельность реэлтеров не лицензируется и иных надзорных органов нет. Если реэлтер работает вчерную, дополнительно  можно жаловаться в налоговую и  полицию.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.