8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в ГОУ СПО?

Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор ? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?

, Юрий, г. Новомосковск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?

Юрий

Добрый день!

Юрий, в региональном законодательстве есть положение о доплатах за ученую степень кандидата наук, ну а за ученое звание нет, поскольку в СПО нет должностей доцентов.

http://docs.cntd.ru/document/4...

72. Педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений, заместителям руководителей структурных подразделений Организации, деятельность которых связана с образовательным процессом, устанавливаются ежемесячные доплаты к должностному окладу, ставке за ученые степени доктора наук и кандидата наук, ежемесячные надбавки к окладу (должностному окладу, ставке) за нагрудные знаки и почетные звания в соответствии с Законом Тульской области от 30 сентября 2013 года N 1989-ЗТО «Об образовании».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ученую степень и стаж работы научным сотрудником более 5 лет
Здравствуйте! Вопрос по получению жилищного сертификата молодым ученым. Имею ученую степень и стаж работы научным сотрудником более 5 лет. НИИ находится в Москве. Я имею постоянную регистрацию в квартире в Орловской области, площадь которой 62,7 кв м, собственником которой является моя мать, также в ней зарегистрирован отец. Я недвижимости в собственности не имею. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат для покупки квартиры по месту работы, то есть в Москве. Спасибо.
, вопрос №2475546, Наталья, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Надбавка к пенсии за научную степень работающему пенсионеру
Полагается надбавка не работающему пенсионеру за научную степень доктора наук? Подробнее некуда, мне 73 года, стаж работы в научном учреждении 53 года, я доктор биологических наук, профессор, автор 6 авторских свидетельств, более 120 научных работ, 6-ти монографий. доктор биологических наук Профессор академик Международной Академии Духовного Единства Народов Мира Победитель конкурса «Биоразнообразие» Международного Научно-Технического Центра им Джорджа Сороса медаль «За самоотверженный труд» медаль «За трудовое отличие» медаль «Ветеран Труда» золотая медаль и диплом Кембриджского библиографического Центра (как лучший ученый в номинации «Биоразнообразие» в Лондоне) Лауреат именной золотой медали и диплома Американского Библиографического Центра в номинации – «Единый мир и биоразнообразие» в США. Почему я должна получать нищенскую пенсию (19.000 руб) , считать гроши от пенсии до пенсии, не позволять себе даже самое необходимое.Неужели за более чем 50 -летнее служение Родине и науке это заслужило?Неужели кандидаты и доктора наук менее уважаемы и достойны судей, депутатов, генералов, заслуженных артистов и др.? Вот почему многие наши ученые оказываются за рубежом(((( Почему в нашей стране такое наплевательское отношение к ученым? НЕ думаю , что страна при таком отношении к ученым пенсионерам может достичь научно-технического прогресса и роста благополучия страны.
, вопрос №1859708, Светлана Багдасарян, г. Москва
1 ответ
Военное право
Кандидатов наук и армия (поправки к Единому реестру ученых степеней и научных знаний)
Добрый вечер! Ознакомился сегодня с поправками к Единому реестру ученых степеней и научных знаний (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152485/#p43) и обнаружил, что такой степени как кандидат экономических наук с января 2014 года нет. Подскажите, как это будет влиять на тех, кто сейчас находится на последнем годе обучения в аспирантуре(3 год)?И как быть с армией?Раньше кандидатов не освобождали от воинской обязанности. Заранее спасибо! Николай
, вопрос №338120, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Алименты на несовершеннолетних детей
Здравствуйте! На основании 841 постановления правительства, я как сотрудник ОВД должен должен платить алименты только на основании постановления правительства (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер. Если с меня высчитывают алименты даже с единоразовых премий, имею ли я право подать заявление в суд о незаконном вычете алиментов с данных выплат?
, вопрос №293380, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Доплата за научную степень
Добрый день. Я работаю преподавателем в коммерческом вузе. В апреле 2012 года вышел приказ ВАК о присвоении мне научной степени к.э.н.. 1) Что является основанием для моего работодателя для начисления мне надбавки за звание (приказ ВАК или диплом)? 2) диплом получен в октябре,12, должен ли работодатель, ранее не выплачивающий мне надбавку (приказ ВАК был предоставлен в отдел кадров), выплатить ее за период с мая,12? Заранее спасибо
, вопрос №20623, Татьяна, г. Москва
2 ответа