Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель угрожает уволить работника и возбудить уголовное дело?

в отношении сотрудника возбуждено 6 исполнительных производств о взыскании задолженности по кредиту , судебный пристав отправил все ИП-ва работодателю чтоб взыскали от заработной платы 50 процентов, работодатель угрожает уволить работника и возбудить уголовное дело, это законо или нет

10 декабря 2017, 16:09, Настя, м. Тывылбас
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

это законо или нет

Настя

естественно это незаконно. Основания увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие «иностранные финансовые инструменты» используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

10 декабря 2017, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно же требование работадателя являются незаконными и не обоснованными. Можете подавать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

10 декабря 2017, 16:29
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Настя!

Пожалуйста, уточните: по какому основанию были окончены ИП?

Дело в том, что окончить исполнительное производство, СПИ мог только после направления копии ИЛ в бухгалтерию по месту работы должника, лишь по взысканию периодическим платежей. Примером может быть взыскание алиментов.

По общему правилу, долги по кредитам к периодическим платежам не относятся.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства


1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом

Вероятно, такое решение СПИ может быть обжаловано.

10 декабря 2017, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как действовать, чтобы полиция задержала и возбудила уголовное дело?
Утром обнаружилось, что продавец не вышел на работу, в сейфе нет выручки. Полиция взяла объяснение и отпустила. Живем в селе и она отчаянно ищет такси, чтобы выехать с деньгами. Как действовать, чтобы полиция задержала и возбудила уголовное дело ? Мы предоставили видеозаписи, где она кладёт деньги в сейф, а утром их нет уже
09 января, 16:34, вопрос №2956211, Виктория, г. Москва
37 ответов
Уголовное право
Хочу как то отменить постановление полиции и заново чтобы провели расследование и возбудили уголовное дело
На меня было совершенно нападение группой лиц по предварительному сговору с целью прощения и убийства прямо на работе , нанесли травмы Позвоночника , МРТ подтверждает , пытались изначиловать и ограбить. Полиция вынесла постановление, отказе. + сделали подложный документ якобы свидетеля который там работает, но такого человека там не было и не работало. Скрывают налоги , платят черную ЗП. У меня есть графики работ с подписями и печатями . было это 7 марта 2020г. Следственный комитет так же вынес отказной на основании полиции но прокуратура отменила. Перед полицейскими преступники размахивали пачкой денег. На них эта пачка и повлияла. Хочу как то отменить постановление полиции и заново чтобы провели расследование и возбудили уголовное дело
23 октября 2020, 12:04, вопрос №2893665, Григорий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить работника на больничном?
работника сократили и работник пошел на больничный, имеет ли работодатель права уволить работника?
07 февраля 2016, 18:31, вопрос №1133447, Алена, рп. Демянск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель пытается уволить работника после теста на алкоголь?
Работодатель пытается уволить работника. Работаю медицинской сестрой. 19.09. был банкет. 20.09. вышла на работу к 8.00 на 24 часа. В 11.30. пришла старшая медсестра и предложила мне подуть в трубочку на алкоголь на месте. Стеклянная трубочка показала положительный результат. Она составила акт о том, что от меня исходит запах алкоголя. Акт был составлен наедине. Затем она ушла и принесла акт с двумя подписями свидетелей, которых при составлении акта не было. В акте я написала , что не согласна.
23 сентября 2015, 09:45, вопрос №984345, Андрей, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника
1)Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника, если сведения, составляющие «коммерческую тайну» находятся в свободном доступе в Интернете? (например на форумах и сайте Microsoft). 2)Правомерно ли в трудовом договоре запретить работнику заниматься тем же видом деятельности, после его увольнения от работодателя в течении 3-х лет?
07 августа 2012, 20:27, вопрос №13779, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017