Расчет заработной платы и выдача трудовой книжки осуществляются в последний рабочий день?

Окончание срочного трудового договора 11 декабря, то есть день увольнения и последний рабочий день является 11 декабря? Полный расчет заработной платы и получения трудовой книжки осуществляется в последний рабочий день, то есть тоже 11 декабря?

, Даниил, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (с изм. от 06.02.2004) (далее — Правила), трудовая книжка выдается на руки работнику только при увольнении, но бывают случаи, когда работник просит об этом в период работы в организации. По требованию работника работодатель обязан выдать ему заверенные выписки из трудовой книжки.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В ст. 77 ТК РФ определено, что днем увольнения работника является последний день его работы.

Полный расчет Вы также должны получить в этот день.