Можно ли подать в суд по трудовому спору, если не могу найти ТД, но есть записи в трудовой?
Хочу подать в суд, но не могу найти трудовой договор. Записи в трудовой книжке есть и расчётные листы за период работы.
Могу ли я чего-то добиться при отсутствии трудового договора?
, Роман, г. Ухта
Александр Лупу
Роман, здравствуйте, если у Вас имеются запись в трудовой и расчетные листы, то этого более чем достаточно для того чтоб доказать наличие трудовых отношений, а следовательно Вы можете обратиться в суд, при этом, Вы вправе ходатайствовать перед суд, чтоб он направил работодателю запрос о предоставлении копии трудового договора, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!