Имеет ли инвалид 1 группы право на получение жилья или государственную субсидию на приобретение?

7лет ведем переписку с администрациеи раиона о предоставлении жилья соцнаима-сын инвалид детства лежачии не обслуживает себя вообще -по МК-10 F-72 Они ссылаются на жилищныи закон от 2005г.Своего жилья у нас нет и приобрести мы его не можем.Правы ли они?

  • Рисунок
    .jpg
  • Рисунок (2)
    .jpg
  • Рисунок (3)
    .jpg
  • Рисунок (4)
    .jpg
  • Рисунок (5)
    .jpg
  • Рисунок (6)
    .jpg
Уточнение от клиента

я бы и рада оплатить вопрос да только не имею возможности-колхоз -ни тебе банков ни тебе банкоматов да и интернет у нас раз в неделю

, любовь, г. Стерлитамак
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Порядок предоставления жилых помещений для Вас устанавливается законодательством субъектов РФ, который представляет собой ежегодное выделение регионам целевых денежных субвенций на каждого льготника из федерального бюджета. На практике для обеспечения жильем в регионах в основном применяют предоставление инвалиду безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Официальную информацию о порядке выделения субсидий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, Вы можете найти в соответствующих нормативно-правовых актах своего региона.