8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли инвалид 1 группы право на получение жилья или государственную субсидию на приобретение?

7лет ведем переписку с администрациеи раиона о предоставлении жилья соцнаима-сын инвалид детства лежачии не обслуживает себя вообще -по МК-10 F-72 Они ссылаются на жилищныи закон от 2005г.Своего жилья у нас нет и приобрести мы его не можем.Правы ли они?

  • Рисунок
    .jpg
  • Рисунок (2)
    .jpg
  • Рисунок (3)
    .jpg
  • Рисунок (4)
    .jpg
  • Рисунок (5)
    .jpg
  • Рисунок (6)
    .jpg
Уточнение от клиента

я бы и рада оплатить вопрос да только не имею возможности-колхоз -ни тебе банков ни тебе банкоматов да и интернет у нас раз в неделю

, любовь, г. Стерлитамак
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Порядок предоставления жилых помещений для Вас устанавливается законодательством субъектов РФ, который представляет собой ежегодное выделение регионам целевых денежных субвенций на каждого льготника из федерального бюджета. На практике для обеспечения жильем в регионах в основном применяют предоставление инвалиду безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Официальную информацию о порядке выделения субсидий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, Вы можете найти в соответствующих нормативно-правовых актах своего региона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017