Добрый вечер!
В целом — могут, здесь в первую очередь важны не трудовые отношения. Нужно разбираться с конкретной ситуацией, смотреть документы УК и АО.
В общем виде:
В соответствии со статьей 69 ФЗ об акционерных обществах по решению общего собрания акционеров, принимаемому по предложению совета директоров
(наблюдательного совета) общества, полномочия единоличного исполнительного
органа общества могут быть переданы по договору коммерческой организации
(управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю
(управляющему).
Общество, полномочия единоличного исполнительного органа которого переданы управляющей организации или управляющему, приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через управляющую организацию или управляющего в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 53 Гражданского кодекса РФ
То есть должно быть несколько документов, в тч договор о передаче полномочий, в котором обычно оговаривается кто в каком порядке имеет право подписывать документы (в качестве уполномоченных представителей акционерного общества). Иногда это только руководитель УК, иногда руководителю предоставлено право локальным актом (приказом) распределить среди своих работников полномочия по подписанию конкретных документов. Чаще всего финансовые органы требуют всю цепочку документов: решение собрания-договор-устав-приказ. Часто приказа неостаточно, требуется еще и доверенность
Многое зависит от того, о каких документах речь. Напрямую ответа на вопрос в законодательстве не содержится, но можно найти ответ, исходя из конкретной ситуации. Например, по этому вопросу были письма ФНС России
Разве единоличный исполнительный орган - т.е. ген. директор не может передать свои полномочия управляющей компании?
Не может, поскольку он сам является наемным. Для этого потребуется решение совета директоров АО или общего собрания АО. Это должно регулироваться уставом АО.