Вопрос в том, могут ли выписать детей в, никуда,?
Мама с папой разводяться,отец выписывает детей из дома,дети совершеннолетние,но после выписки им некуда прописаться.Вопрос в том,могут ли выписать детей в ,,никуда,,?
, Наталья, г. Москва
Нет, выписать совершеннолетнего ребёнка «в никуда» нельзя. В заявлении на выписку необходимо указать, где будет проживать ребёнок, но прописывать его сразу же по новому адресу необязательно.
При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. Например, если раньше на долю ребёнка приходилось 18 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.
В любой спорной ситуации стоит проконсультироваться с со мной, чтобы оценить свои возможности и перспективы прописки или выписки ребёнка.