Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендатор предоставляет торговую площадь другим арендаторам и отказывается предоставить договор

ип арендует торговую площадь у арендодателя предоставляя эту торговую площадь в аренду другим ип при этом ни как не матевирует арендную плату с других ип и отказывается предоставить договор от арендодателя для ознакомления

09 Декабря 2017, 15:33, вопрос №1840129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Добрый день.

    ​Об использовании арендуемого помещения ИП уведомляет налоговую инспекцию, представляя копию договора аренды.



    Если ИП оформило договор аренды помещения для одних целей, а фактически ведет другую деятельность, то оно не сможет использовать договор аренды для уменьшения своей налоговой базы, что ему невыгодно.



    Если вместе с декларированной деятельностью ИП ведет также и другую, то на Вас это никак не может отразиться, поскольку цель предоставления помещения не изменилась.



    Вообще, Вам нечего опасаться, если только речь не идет о какой-либо противозаконной деятельности ИП, о которой Вы знали, но предоставили помещение, но что этого же не было.

    09 Декабря 2017, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.