8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату за прошлый месяц, если не вышел на работу без уведомления прораба?

доброе утро, такой вопрос. Работал по договору подряда 4.5 месяца , отработал весь ноябрь подписал акт о проделанной работе. В декабре 5 дней отработал, и когда узнал сколько з.п, просто перестал выходить на работу, и не уведомил прораба по какой причине не появляюсь. Такой вопрос заплатят ли мне з.п за ноябрь.

, Сергей,
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Заплатить обязаны. Обратитесь с претензией о выплате зарплаты, в случае отказа, незамедлительно обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Сергей, если Вы работали по договору подряда, то Ваши отношения с юридическим лицом регулируются гражданским, а не трудовым правом.

Другое дело, если работодатель прекрывает трудовые отношения гражданско-правовыми — за это существует административная ответственность.

Все зависит от условий заключенного договора с Вами, условий оплаты и прочего.

По закону Вы можете также настоять, что Ваши подрядные отношения стали трудовыми и направить уведомление работодателю. При этом важно не подписывать документы о трудовых отношениях «задними» числами. Поскольку, если Вы работаете по трудовому договору, неявка без уважительных причин на работу является прогулом и грозит увольнением работодателем в одностороннем порядке.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если есть акт, в котором указана сумма к уплате, и эти деньги Вам не заплатили, то их можно взыскать в суде. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.12.2017