Имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину, если она была продана?

Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину если она на тот момент была продана, но не переформатировать на нового владельца, из за технических не поладок, и машина не оценивалась приставом нет протокола осмотра, и владельца не уведомили о наложении ареста, машину не осматривали, не оценивали, просто взяли и внесли в ограничения. Полное нарушение закона.

, Светлана, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Светлана! В связи с тем, что ТС зарегистрирована за бывшем владельцем, пристав был обязан наложить на нее арест. Но данное постановление может быть обжаловано заинтересованной стороной — новым владельцем. Соответственно в суд необходимо представить документы о заключении договора купли продажи ТС и его оплаты новым владельцем.

Светлана
Клиент, г. Москва

Хорошо арест должен был наложен но извините, каким образом наложили арест не видя тс, и не составив протокол.

Арест накладывается на запрет регистрационных действий с данным автомобилем, по этому его осмотр не обязателен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав формально запрашивает сведения в ГИБДД и раз авто на вас, то он вправе наложить арест. Наличие ДКП значения не имеет. Так как собственником считается тот на кого оформлено авто в ГИБДД.