Старший сын не хочет жить с мамой и живет с отцом, хотя суд определил ему жить с матерью

Двое детей 11 и 8 лет. Есть решение суда об определении места жительства детей с мамой,но старший ребенок не хочет ехать к маме. В итоге меня пугают уголовной и административной ответственностью. Хотя сын всем говорит что не поедет к маме и я его не удерживаю насильно. Как быть в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.