Могу ли я поставить ксеноновые лампы в фару?

Доброго времени суток, вопрос возможно немного не по специальности , но тем не менее, могу ли я поставить ксеноновые лампы в фару с маркировкой D2R, будет ли это легально ?

, Александр, г. Москва

могу ли я поставить ксеноновые лампы в фару с маркировкой D2R, будет ли это легально ?

Александр

Здравствуйте, Александр.

В фары ТС должны устанавливаться ламы, только лишь предусмотренные конструкцией автомобиля. Если ксеноновые фары ставились не с завода, то, чтобы установить его, машина должна быть оборудована автокорректором угла наклона фар, омывателем фар, а сами фары должны быть маркированы специально для возможности установки ксенона. В противном случае привлекут к административной ответственности.

Удачи.