Считается ли административным нарушением громкое прослушивание музыки соседями в общежитии?

Соседи по комнате. Или нарушением считается, только если шум не даёт покоя соседям в другой комнате? Как правильно?

, Артур, г. Ростов-на-Дону

Артур, добрый вечер. Закон не конкретизирует, где находится источник шума, рядом с вами, сверху, снизу или за стеной. Важно другое — чтобы это происходило в то время, когда громкий шум по закону недопустим.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.