У гражданина Казахстана закончился вид на жительство,а организация не уведомила УФМС вовремя

какой выход лучше: уведомить сейчас с прошедшей датой увольнения или уволить текущей датой, но тогда он все это время был трудоустроен без регистрации?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вид на жительство продлён не был? на сегодняшний день иностранный гражданин незаконно находится  в РФ?

Главное не допускайте его до работы. Возьмите с него заявление на увольнение.

Проведите приказ на увольнение к примеру сегодняшней датой и уведомите орган миграции МВД в течение 3-х дней.