Могут ли мне не дать отпуск за полгода работы и на каких основаниях?

Я работаю на за эти полгода один единнственый месяц про работала без брака имеют права не дать отпуск.

, Кристина, г. Арзамас
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (ст. 122 ТК РФ).

О браке в в.у. норме ни слова.

С уважением,