464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если купил iphone 6 в магазине, но после 5 дней перестал работать датчик?

Купил iphone 6 в магазине после 5 дней использования перестал работать датчик отпечатка пальца понес в магазин обратно и тут выесняется что он восстановленный хотя при покупке и в документах не чего об этом не сказано при обращении в компанию apple мне сказали что восстановленный телефон идет также с их оф. гарантией и дата активации будет та когда вы первый раз его активировали а активировал сам продавец в магазине 1.12.2017 г но при проверке на сайте оказалось что он активирован в 2015 году я написал претензию на возврат денежных средств , магазин отправил телефон в сервисный центр на диагностику и почему то в другой город так как в моем городе у них нет сер. центра Вопрос в какой срок мне должны вернуть деньги , что если экспертиза покажет сто это програмная ошибка , и можно ли предъявить магазину обман покупателя в общем как вернуть деньги ?

08 Декабря 2017, 10:48, вопрос №1838864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Вопрос в какой срок мне должны вернуть деньги, что если экспертиза покажет сто это програмная ошибка, и можно ли предъявить магазину обман покупателя в общем как вернуть деньги ?

Алексей

Добрый день! В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан удовлетворить Ваши требования в течении 10 дней. Если откажет- обращайтесь в суд! 

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

08 Декабря 2017, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.