8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу из декретного отпуска и предоставление рабочего места в другом регионе

Добрый день! Мой работадатель не восторге,что я выхожу с декретного отпуска. Может ли он предоставить рабочие место в другом районе?

, Татьяна, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш работодатель не восторге — это его личное мнение, но самое главное, что он обязан соблюдать действующее трудовое законодательство.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). (ст. 256 ТК РФ)

Т.о, Вы вправе вернуться на прежнее место. Предоставить работу Вам в другом райне, т.е. местности, может, если Вы этого захотите.

С уважением,

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это абсолютно незаконно. В восторге он или еще где-то — не имеет значения. Должен предоставить Ваше прежнее рабочее место.

Трудовой кодекс РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

...

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность).
В случае, если на время нахождения Вас в декретном отпуске, работодатель заключил срочный договор с другим работником для выполнения Ваших обязанностей, то данный договор автоматически прекращается с выходом Вас на работу (ч. 2 ст. 59 ТК РФ, ч. 3 ст. 79 ТК РФ).

Любые изменения в трудовой договоре, касающиеся изменения места работы, должности и т.д., допускаются с Вашего личного согласия. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2017