Как можно продать долю в квартире, в которой проживаю с сестрой?

Нужно ли согласие других прописанных в ней родственников , и сколько времени займет эта процедура?

.

, Павел, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны сначала предложить другим сособственникам эту долю купить в письменном виде, указать цену. Если они откажутся или просто пройдет 30 дней с момента уведомления, то можете продавать посторонним. Согласие просто прописанных лиц не нужно. Ст. 250 ГК РФ.

Павел
Клиент, г. Новокузнецк

А если в доли есть мама еще и она инвалид 1 группы , нужны будут еще какие то документы

Вы должны предложить всем сособственникам купить вашу долю. Если мама и сестра собственники, помимо вас, значит им и пишите такие уведомления о продаже вашей доли.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Имейте ввиду, что предлагать другим собственникам купить Вашу долю нужно по той же цене и на тех же условиях, на которых хотите продать её третьим лицам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)