Нужно ли переучиваться для работы в ДОУ, если я по образованию учитель?

Добрый вечер! Вопрос о переподготовке. Работаю в ДОУ музыкальным руководителем, стаж работы 10 лет,высшая квалификационная категория.Образование: Музыкальное училище по классу фортепиано, Педагогический институт- музыкально-педагогический факультет. Квалификация-учитель музыки. Обязали переучиваться на дошкольника, неужели моё высшее музыкально-педагогическое образование не подходит для работы в ДОУ?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Для рассмотрения вопроса необходимо обратиться к квалификационным требованиям, установленным соответствующими нормативными положениями.

Согласно

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва

Музыкальный руководитель

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.