Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выписать детей без моего согласия?

Здравствуйте! Жила в гражданском браке, от этого брака есть двое маленьких детей. Прописаны дети в доме у мужа. Сейчас муж умер, дом был у него в собственности на пополам с отцом. Хотелось бы узнать, может ли его отец выписать детей с жилплощади без моего согласия?

27 Сентября 2012, 06:15, вопрос №18384 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы там вообще не причем, так как не собственник. Выселить практически не реально. Но можно продать квартиру и все.

    27 Сентября 2012, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если у мужа была в собственности 1/2 доля домовладения, то Вы и Ваши дети являетесь наследниками первой очереди по закону. Так же, как и отце Вашего мужа. Не понятно, оформили ли Вы наследство или нет. Исходя из этого, можно будет дать полноценный ответ на Ваш вопрос.

    27 Сентября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власова Светлана

    Действительно, если вы вступите в наследство в установленные для этого сроки (6 мес. со дня смерти) то вы и ваши дети будете делить 1/2 долю вашего супруга на четверых: на вас на двоих детей и отца супруга, а значит вы будете иметь полное право быть там прописанными и проживающими

    27 Сентября 2012, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Если речь идет о гражданском (незарегистрированном браке), то наследниками являются только дети. Гражданская жена не входит в круг наследников.

    27 Сентября 2012, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats