420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Нужно ли писать какое-либо заявление для снятия с учета автомобиля?

купил машину, в ГАИ машину поставили на учет, все как полагается, через пол года хотел продать автомобиль, но оказалось, что она в аресте от первого хозяина,(я третий). как я могу снять ее с ареста? Нужно ли писать какое-либо заявление мне? И может ли снять с ареста кто-нибудь другой?

07 Декабря 2017, 20:03, вопрос №1838366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
234
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу (сведения в карточке в ГИБДД), которым наложен арест, предоставьте документы, обратитесь письменно с заявлением о снятии ареста. Возможно Вам потребуется подать иск в суд об освобождении автомобиля от ареста, Вам на это укажет судебный пристав. Удачи.

07 Декабря 2017, 20:10
q Отблагодарить
1 0
234
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Посмотрите статьи 24, 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», там все указано.

07 Декабря 2017, 20:24
234
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Извините, это был ответ не Вам. Отвечаю на Ваше дополнение. Все равно Вам нужно обратиться сначала к судебному приставу, могут, конечно и без Вашего согласия снять арест, но как будет принимать решение пристав без обращения к нему, авто будет так и висеть под арестом.

07 Декабря 2017, 20:27
Адвокат - Марат
1234
ответа
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений! Снять арест с транспортного средства в данном случае может либо лицо его наложившее либо суд. В связи с чем, Вам в первую очередь необходимо установить причину ареста, и кем данный арест был наложен. Удачи Вам!

07 Декабря 2017, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Ижевск

Арест наложен судебным приставом, то есть, арест могут снять и без моего согласия.

07 Декабря 2017, 20:22
1234
ответа
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Евгений, для снятия ареста, согласия добросовестно владельца имущества (которым Вы являетесь) однозначно не требуется.

07 Декабря 2017, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут