Здравствуйте. Выселить родителей бывшей супруги в принципе возможно, но не автоматически только потому, что вы развелись. Здесь решающим является, кому сейчас принадлежат доли в доме и на каком основании родители бывшей супруги там проживают.
Поскольку дом приобретался с использованием материнского капитала, как правило, доли оформлены не только на супругов, но и на детей. Если бывшая супруга является собственником доли в доме, то ситуация осложняется: владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, по ст. 247 ГК РФ осуществляется по соглашению всех собственников, а при споре — в порядке, определяемом судом. То есть Вы как один из собственников не всегда можете единолично решить вопрос о проживании лиц, которых допустил в дом другой собственник.
Согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника могут иметь право пользования жилым помещением, а при прекращении семейных отношений право пользования бывшего члена семьи собственника по общему правилу не сохраняется, если иное не предусмотрено соглашением или решением суда. Однако родители бывшей супруги могут ссылаться на то, что проживают в доме с её согласия как собственника доли. Поэтому сам факт развода между Вами и супругой ещё не прекращает автоматически их право проживания.
Если же родители бывшей супруги не являются собственниками, не имеют самостоятельного пожизненного или договорного права пользования, а бывшая супруга фактически также не проживает в доме, можно рассматривать иск о признании их утратившими либо не приобретшими право пользования жилым помещением, выселении и, если они зарегистрированы по этому адресу, снятии с регистрационного учёта. В соответствии со ст. 35 ЖК РФ гражданин, у которого прекратилось право пользования жилым помещением и который добровольно его не освобождает, может быть выселен на основании решения суда.
При этом суд обязательно будет выяснять, кто и когда вселил родителей бывшей супруги, давали ли остальные собственники согласие на их проживание, зарегистрированы ли они в доме, ведут ли общее хозяйство с кем-либо из собственников, имеются ли какие-либо соглашения о пользовании домом и какая доля принадлежит самой бывшей супруге. Наличие у неё регистрации в другом городе само по себе не прекращает её право собственности на долю и не лишает её возможности пользоваться домом. По ст. 292 ГК РФ право пользования членов семьи собственника также связано с жилищными правами самого собственника.
Поэтому для точного ответа нужно посмотреть выписку ЕГРН на дом, где указаны все собственники и размеры долей, сведения о регистрации родителей бывшей супруги и понять, кто именно разрешил им вселиться. Если Вы пришлёте эти данные, можно будет определить, есть ли реальные основания для их выселения через суд. Могу изучить документы и подготовить иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении, если по документам для этого имеются основания.