Насколько правомерны действия органов опеки в данной ситуации?

Здравствуйте.Являюсь опекуном в течении полугода , до октября этого года получала выплаты по 8500р., в ноябре выплаты не поступали, обратилась в органы опеки там пояснили что до этого выплаты производились по расчету для сельского населения, а мы относимся к городскому населению соответственно выплата на 2000р. меньше, а выплата за ноябрь не будет т.к была переплата.Я и ребенок проживаем и прописаны в поселке Новохоперском, место жительства не меняли. Как пояснили в поссовете к городу Новохоперску относится только администрация поссовета. Извещения или какого либо оповещения о перерасчете не получала. Насколько правомерны действия ОО?Могут ли ОО затребовать выписку лицевого счета о размере получения пенсии по потере кормильца, в каком случае?

, Татьяна, рп. Новохоперский

Здравствуйте Татьяна.

В данном случае, вопрос о том сколько будут удерживать из пособия, должен быть согласован с вами. Просто так удерживать всю сумму ОО не имеют право. Обратитесь в прокуратуру и ОО очень быстро придут в чувства.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.