Могут ли взыскать издержки, если я не выкуплю интернет-заказ на почте?
Здравствуйте! Получил вот такое сообщение: Напоминаем,что Ваш заказ из интернет-магазина,ожидает Вас в почтовом отделении. В случае необоснованного отказа от выкупа нашей продукции,мы будем вынуждены обратиться в суд для возмещения убытков,связанных с почтовыми расходами,в соответствии с ч.4 ст.497 Гражданского Кодекса РФ. Учитывая успешный опыт нашей компании в судебном взыскании ущерба,в указанном порядке с Вас будет взыскана сумма почтовых расходов,а так же судебной издержки,в том числе - стоимость работы юриста,что обычно составляет более 10000 руб. У меня вопрос - это правомерно? Ни каких договоров и подписей. Только устный разговор по телефону. Как с меня могут,что то взыскать без каких либо документов? Спасибо заранее!