Могу ли я по истечении такого долгого периода предоставить заявление в налоговую?
Я написал заявлении о смене гендиректора ООО по форме 14001 около месяца назад и нотариально его заверил. Нотариус, по неизвестной мне причине, не отдал мне заверенное заявление в руки, и я посчитал, что заявление отправлено в налоговую через документооборот, как обсуждал с ним.
Допустим, сейчас это заявление нашлось. Могу я по истечении такого долгого периода предоставить заявление в налоговую для внесения изменения в ЕГРЮЛ или у него вышел срок годности и нужно писать и заверять заявление повторно?
Срока годности формы нет, но есть обязанность уведомить налоговую о смене директора в течение 3 дней. А значит, и данное заявление должно быть именно на эту дату.
Если директора меняете, снова подаете решение об изменении исполнительного органа и заявление (новое) Р14001
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.