8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мне оплачен больничный лист после увольнения?

меня отстранили от работы по ст.76 30.11 по медицинским показаниям

В поликлинике я взял больничный лист 7.12 , по проф заболеванию , 07. Будет ли мне оплачен этот больничный после увольнения , если он взят после отстранения от работы ?

07 декабря 2017, 06:18, владимир, г. Ростов-на-Дону
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир !

В Вашем случае больничный лист будет оплачен, более того б/л оплачивается, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней со дня увольнения! Удачи !

07 декабря 2017, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 3 ст. 76 ТК РФ в период отстранения от работы, обусловленного медицинскими противопоказаниями, заработная плата сотруднику не начисляется, должны предложить другую работу – если отстранение произошло до выхода на больничный, если же отстранение произошло после выхода на больничный — ст. 183 ТК РФ — При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами".

07 декабря 2017, 08:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
04 марта, 17:54, вопрос №3000739, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный лист, совпадающий с периодом простоя?
Будет ли оплачен больничный лист, если в это время я была на простое? А сколько нужно писать текста, размером со школьное сочинение?
10 марта 2017, 18:47, вопрос №1566961, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный по уходу за ребенком и продлен отпуск, если нахожусь в очередном?
Здравствуйте, нахожусь в очередном отпуске. Будет ли оплачен больничный лист по уходу за ребенком и будет ли продлен отпуск? спасибо
08 декабря 2016, 14:55, вопрос №1467439, Анастасия, с. Кильмезь
1 ответ
Гражданское право
Работодатель должен оплатить больничный лист после увольнения по статье 81 п1 п7 в течении месяца?
Здравствуйте!Скажите,работодатель должен оплатить больничный лист после увольнения по статье 81 п1 п7 в течении месяца?
12 апреля 2016, 16:38, вопрос №1217545, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный лист, выписанный в праздничные дни 2016 года?
Больничный лист выдан 31 декабря 2015 года, с 1 января по 10 января 2016 - праздничные дни, будет ли оплачен больничный лист?
02 января 2016, 07:43, вопрос №1088703, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017