Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить, если я в разводе и есть ребенок?

Могут ли сократить если я нахожусь в разводе и у меня несовершеннолетний ребёнок?есть ли у одинокой матери привелегии

07 декабря 2017, 04:18, Наталья, г. Омск
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

Статьей 179 ТК РФ установлено, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

По смыслу ст. 179 ТК РФ преимущественное право исследуется в том случае, если сокращаются не все должности, то есть необходимо выбрать из нескольких работников тех, кто таким правом будет обладать.

В соответствии с ч. 1 ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ, как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

07 декабря 2017, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей, самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года, может ли муж сам без меня на развод подать?
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей , самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года , может ли муж сам без меня на развод подать ??
23 декабря 2020, 14:43, вопрос №2944567, мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться?
У мужа на работе реорганизация, уведомили о сокращении, он написал заявление о переводе ( согласие остаться), позвонили, попросили отозвать заявление, поскольку оно затрудняет процесс сокращения? Это нормально? Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться? До реорганизации в этой должности проработал 7 лет
13 февраля 2020, 13:31, вопрос №2683811, Ирина, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Могут ли сократить, если после подписания предупреждения о сокращении забеременела?
Добрый день! Могут ли сократить если после подписания предупреждения о сокращении забеременела? Если в предупреждении есть вакансии на которые я готова согласиться, я подписываю перевод, но позже передумываю могу согласиться на сокращение?
25 августа 2019, 11:43, вопрос №2484591, александра, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет?
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет? Мне 52 года. Дочь умерла. Я единственный опекун и ребенка. Вручили уведомлении о сокращении должности, пообещав предоставить другую. Теперь ссылаясь, что нет вакансий собираются уволить. Это законно?
13 мая 2016, 06:54, вопрос №1250181, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить, если на иждивении несовершеннолетний ребенок и безработная жена?
могут ли сократить после 8 месячного больничного листа, в первый день выхода дали бумаги на сокращение?
21 июля 2015, 15:13, вопрос №913554, Андрей, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017