Можно ли оформить единое пособие на детей без оригинала паспорта мужа-иностранца?
Могу ли я получить единое пособие на детей, без предьявления паспорта мужа?
Мой супруг проживает на оккупированной части ДНР и по сути является иностранным гражданином (гражданином Украины), я с ребёнком проживаю в Ростовской области. В прошлом году мне без проблем оформили и назначили единое пособие по нотариально заверенному переводу копии паспорта мужа, в этом году при подачи заявления на продление выплаты у меня требуют оригинал его паспорта, что абсолютно невозможно в нашей ситуации.
Пишите обращение, и можно написать во ФНИС ДО так же.
Важный момент, копия паспорта и перевод обязательно заверены должны быть российским нотариусом. Возможно, заверен иностранным нотариатом, тогда отказ правомерен.