Как правильно составить требование о продаже моей доли?

Здравствуйте, нужна ваша консультация. была до ля в квартире 1/4. Мать попросила написать доверенность на продажу, в связи с тем, что нашелся покупатель, так как я работаю и не мог уделять время оформлению. продали квартиру, меня не уведомили, об этом я узнал через год после продажи квартиры от нового владельца квартиры. Как можно письменно составить требование и отправить по почте. Квартиру продали и купили другую. Она оформила ее на себя.

, Сергей, г. Тюмень
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае, если не было письменной договоренности о том, что новая квартира покупается в том числе и на Вас, а была лишь доверенность на продажу Вашей доли, Вы вправе обратиться к доверенному лицу- матери  с требованием о возврате Вам полученной при продаже Вашей доли суммы. В случае отказа сделать это добровольно нужно будет обращаться в суд. Готов разобрать ситуацию с Вами в чате и разработать алгоритм Ваших действий. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.